• Главная
  • Контакты
  • Карта сайта

Обязательна ли продажа валюты?

12.09.2017

Необходимо ли индивидуальному предпринимателю-экспедитору производить обязательную продажу валюты при поступлении выручки от фирмы-заказчика в иностранной валюте?

Нет, при определенных условиях. В соответствии с п. 24 Порядка осуществления обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, утвержденного постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 13.09.2006, обязательная продажа иностранной валюты не осуществляется  по выручке в иностранной валюте, поступающей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим транспортно-экспедиционную деятельность, и направляемой ими в течение 30 дней со дня поступления на счет для оплаты расходов на транспортировку, страхование и экспедирование грузов, а также на уплату налогов и сборов в иностранной валюте, связанных с транспортировкой грузов.

Центр «БАМЭ-Экспедитор»

220030, Минск, ул.Первомайская, 14,
офис 308А

Для писем:
220030, Минск-30, а/я 55

Бухгалтерия
(017) 327-53-17
(029) 106-87-30
_______________

УНП 190539181
ЗАО «МТБанк»
Адрес банка – 220007,
г. Минск, ул. Толстого, 10

– идентификационный код (БИК) ЗАО «МТБанк» (BIC SWIFT) – MTBKBY22

– расчетный счет
BY73 MTBK 30150001093300000511 (валюта счета – BYN)
_______________

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ:

Минск, ул. Первомайская, 14,
офис 418
(017) 327-09-65
(029) 106-54-58
Факс (017) 327-53-17

Гродно
(029) 652-95-61

Витебск
(029) 106-62-74

Гомель
(029) 106-40-87
(029) 656-21-36
(232) 43-41-04
_______________

Редакция журнала «Компас экспедитора и перевозчика»
(017) 327-48-87 (факс)
(029) 669-20-68 (реклама)
(029) 169-69-82
(029) 169-69-26
_______________

E-mail: compas_baif@mail.ru

Skype: compas.baif